
Как защитить ребенка от вирусов в поликлинике?
Как правило в любой поликлинике всегда встречается очень много больных людей. И у многих заботливых родителей сразу возникает вопрос: Как защитить ребенка от вирусов? Что нужно сделать чтобы он не заболел? Далее мы предложим несколько советов, благодаря которым ваш малыш будет в безопасности.
Советы как защитить ребенка от вирусов
Первое что нужно сделать это узнайте расписание врача, к которому вы идете, а желательно запишитесь к нему на прием, если есть такая возможность. Желательно сделайте так, чтобы ребенок как можно меньше находился в живой очереди к врачу.
По возможности берите с собой бабушку, мужа или подругу (близкого человека, родственника, который готов всегда вам помочь). Это вам поможет избежать стоять в очереди с ребенком. Пока вы будите стоять в ожидании приема, кто-то может с ребенком просто на просто погулять на улице.
Сейчас существует огромное количество различных препаратов для повышения иммунитета. Начните их заранее принимать. Витамины, народная медицина, иммуномодуляторы, гомеопатия – все на ваш выбор.
Перед тем как идти в поликлинику намажьте ребенку специальную мазь в носик (например, оксолиновая). Ну и по возможности одевайте маску.
Смотрите чтобы ваш ребенок ничего не ел в поликлинике, как можно меньше трогал посторонние предметы. Не брать руки в рот и вообще не касаться ими лица.
Берите с собой влажные салфетки, чтобы сразу протирать ребенку ручки.
Когда вы придете из поликлинике обязательно тщательно вымойте руки с детским мылом. Так вы обезопасите своего ребенка от различных вирусов, к примеру, таких как корь и краснуха.
Если соблюдать все вышеперечисленные советы, то вопрос как защитить ребенка от вирусов вас может не волновать. Берегите себя и ваших детей! Будьте здоровы!
[rev_slider alias=»кнопка1″][/rev_slider]
Спасибо за актуальную статью. Сейчас вообще лишний раз боишься ребёнка на улицу выпустить, куча вирусов кругом непонятных ходит…но куда деваться….мы начали ребёнку давать витамишки иммуно и закаливаемся теперь каждый день. За осень пока ещё ни разу не болели, это успокаивает.
Вот это правильное решение. Сегодня многие дети очень часто болеют, а это говорит о слабости организма и непосредственно иммунной системы ребенка. Если вовремя не предпринять никаких действий, то во взрослой жизни это будет вечно болеющий человек. То что вы делаете, это действительно круто, а тем более сегодня, во время каронавируса и различной заразы, организм должен сам бороться без каких либо лекарств. А также витамины и закаливание взрослым тоже не помешает! )))